Über die Suchhelden

Bei der Suchhelden GmbH Osnabrück entstehen die Ideen mitten im pulsierenden Treiben der wohl coolsten Stadt in Niedersachsen. Als junge und kreative Online Marketing Agentur sind wir bestens vernetzt und haben Spiderman und andere Helden auf unserer Seite. Rekrutiert wurde der verrückte Haufen von den Gründern Oskar und André. Wenn wir gerade nicht die Welt retten, positionieren wir Ihren Internetauftritt mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste.

Das Internet ist riesig und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Damit Sie in diesem ganzen Gewusel und Dschungel von Websites nicht untergehen, ackern und rackern wir, bis Sie leuchten wie der hellste Stern am Himmelszelt. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Und das sind Sie, jeder ein Held für sich.

+49 541-507960-0 majzner@suchhelden.ch

Oskar Majzner

Head of Business

+49 541-507960-12 niklas@suchhelden.ch

Niklas Meijerink

Head of Sales

+49 541-507960-32 paula.niehoff@suchhelden.ch

Paula Niehoff

Head of SEA Operations

+49 541-507960-31 frederik.menke@suchhelden.ch

Frederik Menke

Head of SEA Sales

+49 541-507960-33 tessa.egbert@suchhelden.ch

Tessa Egbert

Team Lead Project Management (SEA)

+49 541-507960-35 milena.ramke@suchhelden.ch

Milena Ramke

Project Manager SEA

+49 541 507 960-36 kaan.solak@suchhelden.ch

Kaan Solak

Head of Amazon

+49 541-507960-34 frederike.blumenthal@suchhelden.ch

Frederike Blumenthal

Team Lead Project Management (Amazon)

+49 541 507 960 48 moritz.de.boer@suchhelden.ch

Moritz de Boer

Project Manager Amazon

+49 541-507960-21 andre.thyhatmer@suchhelden.ch

Andre Thyhatmer

Head of SEO

+49 541-507960-23 matthis.heitmann@suchhelden.ch

Matthis Heitmann

Project Manager SEO

+49 541-507960-24 karsten.menzner@suchhelden.ch

Karsten Menzner

Project Manager SEO

+49 541-507960-62 maciej.malocha@suchhelden.ch

Maciej Małocha

Projekt manager

+49 541-507960-22 tobias.witte@suchhelden.ch

Tobias Witte

Team Lead Project Management (SEO)

+49 541-507960-27 lea.linnemueller@suchhelden.ch

Lea Linnemüller

Project Manager SEO

+49 541-507960-41 nadine.sogl@suchhelden.ch

Nadine Sogl

Head of Content & Social Media

+49 541-507960-42 sabrina.schultjan@suchhelden.ch

Sabrina Schultjan

Head of Content / KMU

+49 541-507960-62 rafal.ciuba@suchhelden.ch

Rafał Ciuba

Projekt manager

+49 541-507960-43 verena.rolfes@suchhelden.ch

Verena Rolfes

Project Manager Content

+49 541-507960-61 sandra.nein@suchhelden.ch

Sandra Nein

Head of Video Production

+49 541-507960-63 tessa@videohelden.ch

Tessa Thesing

Head of Realmovie Production & Photography

+49 541-507960-62 anna-lena.korkmaz@videohelden.ch

Anna-Lena Korkmaz

Project Manager Video Production

+49 541-507960-51 sandra.gebel@suchhelden.ch

Sandra Gebel

Head of Design

+49 541-507960-0 hannah.brunswicker@suchhelden.ch

Hannah Brunswicker

Projectassistant SEO Marketing

+49 541-507960-0 joelle.maschmeyer@suchhelden.ch

Joelle Maschmeyer

Project Managerin Grafik

+49 541-507960-0 florian.meyer@suchhelden.ch

Florian Meyer

Project Manager Affiliate & SEO

+49 541-507960-0 matthis.holthaus@suchhelden.ch

Matthis Holthaus

Projectassistant Amazon Marketing

+49 541-507960-49 hendrik.brueggemann@suchhelden.ch

Hendrik Brüggemann

Project Manager Shopify

+49 541-507960-0 joerdis.meeske@suchhelden.ch

Jördis Meeske

Projectassistant Online Marketing

+49 541-507960-0 marina.graf@suchhelden.ch

Marina Graf

Projectassistant Online Marketing

+49 541-507960-02 rabea.finken@suchhelden.ch

Rabea Finken

Office Managerin

+49 541-507960-64 katharina.hartmann@suchhelden.ch

Katharina Hartmann

Project Manager Video Production

+49 541-507960-51 martin.cios@suchhelden.ch

Martin Cios

Projekt manager

+49 541-507960-39 laura.knipper@suchhelden.ch

Laura Knipper

Project Manager SEA

+49 541-507960-73 henning.ahlers@suchhelden.ch

Henning Ahlers

Project Manager SEO

+49 541-507960-44 helen.engels@suchhelden.ch

Helen Engels

Project Manager Social Media

+49 541-507960-46 nicola.garske@suchhelden.ch

Nicola Garske

Project Manager Content

+49 541-507960-51 karol.frak@suchhelden.ch

Karol Frąk

Projekt manager

+49 541-507960-25 michael.toerner@suchhelden.ch

Michael Törner

SEO Off-Page Manager

+49 541-507960-47 genia.boehnisch@suchhelden.ch

Genia Böhnisch

Project Manager Content

+49 541-507960-29 steven.wart@suchhelden.ch

Steven Wart

Project Manager SEO

+49 541-507960-38 liesa.sasse@suchhelden.ch

Liesa Sasse

Project Manager SEA

+49 541-507960-71 jana.block@suchhelden.ch

Jana Block

Project Manager SEO

+49 541-507960-62 kate.cichosz@suchhelden.ch

Kate Cichosz

Projekt manager
Suchhelden Team: Jill Weyers

+49 541-507960-45 jill.weyers@suchhelden.ch

Jill Weyers

PROJECT MANAGER CONTENT
Suchhelden Team: Marie-Christin Pauls

+49 541-507960-0 marie-christin.pauls@suchhelden.ch

Marie-Christin Pauls

PROJEKTMANAGERIN SOCIAL MEDIA MARKETING
Suchhelden Team: Liesa Marie Bockholt

+49 541 507 960 0 liesa.bockholt@suchhelden.ch

Liesa Marie Bockholt

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Fatbardh Aliaj

+49 541 507 960 55 fatbardh.aliaj@suchhelden.ch

Fatbardh Aliaj

Project Manager Design

Individuelle Lösungen am Puls der Zeit

Wir haben keine Mitarbeiter. Bei uns arbeiten perfekt kalkulierende Projektmanager, stilsichere Grafiker, wortgewaltige Contentköpfe und echte SEO-Nerds! Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Wir arbeiten aufregend, konsequent, anders. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Darum haben wir diese Superkraft stetig verfeinert und können uns jetzt zu den Besten der Besten zählen. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner, wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-how, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Wir können natürlich auch mehr als SEO. Wir können viel. Social Media, SEA, Webdesign, Content, Video, App-Programmierung, Kekse essen und guten Kaffee kochen.

Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Vielleicht teilen wir auch unsere Kekse mit Ihnen. Wer sich nicht traut, darf uns auch gerne eine E‑Mail schreiben.

Unsere Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht. Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge, die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen. Wir denken schnell und vor allem auch weiter. Wir denken sogar eine ganze Menge. Um nicht zu sagen alles. Einheitsbrei gibt’s hier nicht.

Zu unseren Heldenwerken gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten, wenn er sich auf echte Helden verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung. Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Unsere Mission

  1. Wir bringen Sie nach vorne!

    Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit.

  2. Mehr Umsatz

    Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren.

  3. Zeitgemässer Auftritt!

    Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt.

Sprechen Sie
mit einem
experten!

Telefon

+41435080206

E-Mail

info@suchhelden.ch

Stellen Sie uns auf die Probe
Suchhelden Team Suchhelden Team