Über die Suchhelden

Bei der Suchhelden GmbH Osnabrück entstehen die Ideen mitten im pulsierenden Treiben der wohl coolsten Stadt in Niedersachsen. Als junge und kreative Online Marketing Agentur sind wir bestens vernetzt und haben Spiderman und andere Helden auf unserer Seite. Rekrutiert wurde der verrückte Haufen von den Gründern Oskar und André. Wenn wir gerade nicht die Welt retten, positionieren wir Ihren Internetauftritt mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste.

Das Internet ist riesig und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Damit Sie in diesem ganzen Gewusel und Dschungel von Websites nicht untergehen, ackern und rackern wir, bis Sie leuchten wie der hellste Stern am Himmelszelt. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Und das sind Sie, jeder ein Held für sich.

0541-507960-0 majzner@suchhelden.ch

Oskar Majzner

Head of Business

0541-507960-0 prugow@suchhelden.ch

Dimitri Prugow

COO

0541-507960-12 niklas@suchhelden.ch

Niklas Meijerink

Head of Sales

0541-507960-32 paula.niehoff@suchhelden.ch

Paula Niehoff

Head of SEA Operations

0541-507960-31 frederik.menke@suchhelden.ch

Frederik Menke

Head of SEA Sales

0541-507960-33 tessa.egbert@suchhelden.ch

Tessa Egbert

Team Lead Project Management (SEA)

0541-507960-35 milena.ramke@suchhelden.ch

Milena Ramke

Project Manager SEA

0541 507 960-36 kaan.solak@suchhelden.ch

Kaan Solak

Head of Amazon

0541-507960-34 frederike.blumenthal@suchhelden.ch

Frederike Blumenthal

Team Lead Project Management (Amazon)

0541 507 960 48 moritz.de.boer@suchhelden.de

Moritz de Boer

Project Manager Amazon

0541-507960-21 andre.thyhatmer@suchhelden.ch

Andre Thyhatmer

Head of SEO

0541-507960-23 matthis.heitmann@suchhelden.ch

Matthis Heitmann

Project Manager SEO

0541-507960-24 karsten.menzner@suchhelden.ch

Karsten Menzner

Project Manager SEO

0541-507960-62 maciej.malocha@suchhelden.ch

Maciej Małocha

Projekt manager

0541-507960-22 tobias.witte@suchhelden.ch

Tobias Witte

Team Lead Project Management (SEO)

0541-507960-27 lea.linnemueller@suchhelden.ch

Lea Linnemüller

Project Manager SEO

0541-507960-41 nadine.sogl@suchhelden.ch

Nadine Sogl

Head of Content & Social Media

0541-507960-42 sabrina.schultjan@suchhelden.ch

Sabrina Schultjan

Head of Content / KMU

0541-507960-62 rafal.ciuba@suchhelden.ch

Rafał Ciuba

Projekt manager

0541-507960-43 verena.rolfes@suchhelden.ch

Verena Rolfes

Project Manager Content

0541-507960-61 sandra.nein@suchhelden.ch

Sandra Nein

Head of Video Production

0541-507960-63 tessa@videohelden.net

Tessa Thesing

Head of Realmovie Production & Photography

0541-507960-62 anna-lena.korkmaz@videohelden.net

Anna-Lena Korkmaz

Project Manager Video Production

0541-507960-51 sandra.gebel@suchhelden.ch

Sandra Gebel

Head of Design

0541-507960-0 hannah.brunswicker@suchhelden.ch

Hannah Brunswicker

Projectassistant SEO Marketing

0541-507960-0 joelle.maschmeyer@suchhelden.ch

Joelle Maschmeyer

Project Managerin Grafik

0541-507960-0 florian.meyer@suchhelden.ch

Florian Meyer

Project Manager Affiliate & SEO

0541-507960-0 matthis.holthaus@suchhelden.ch

Matthis Holthaus

Projectassistant Amazon Marketing

0541-507960-49 hendrik.brueggemann@suchhelden.ch

Hendrik Brüggemann

Projectmanager Shopify

0541-507960-0 joerdis.meeske@suchhelden.ch

Jördis Meeske

Projectassistant Online Marketing

0541-507960-0 marina.graf@suchhelden.ch

Marina Graf

Projectassistant Online Marketing

0541-507960-02 rabea.finken@suchhelden.ch

Rabea Finken

Office Managerin

0541-507960-64 katharina.hartmann@suchhelden.ch

Katharina Hartmann

Project Manager Video Production

0541-507960-51 martin.cios@suchhelden.ch

Martin Cios

Projekt manager

0541-507960-39 laura.knipper@suchhelden.ch

Laura Knipper

Project Manager SEA

0541-507960-73 henning.ahlers@suchhelden.ch

Henning Ahlers

Project Manager SEO

0541-507960-72 emel.cakirli@suchhelden.ch

Emel-Sena Cakirli

Project Manager SEO

0541-507960-44 helen.engels@suchhelden.ch

Helen Engels

Project Manager Social Media

0541-507960-46 nicola.garske@suchhelden.ch

Nicola Garske

Project Manager Content

0541-507960-51 karol.frak@suchhelden.ch

Karol Frąk

Projekt manager

0541-507960-25 michael.toerner@suchhelden.ch

Michael Törner

SEO Off-Page Manager

0541-507960-47 genia.boehnisch@suchhelden.ch

Genia Böhnisch

Project Manager Content

0541-507960-29 steven.wart@suchhelden.ch

Steven Wart

Project Manager SEO

0541-507960-38 liesa.sasse@suchhelden.ch

Liesa Sasse

Project Manager SEA

0541-507960-71 jana.block@suchhelden.ch

Jana Block

Project Manager SEO

0541-507960-62 kate.cichosz@suchhelden.ch

Kate Cichosz

Projekt manager

Individuelle Lösungen am Puls der Zeit

Wir haben keine Mitarbeiter. Bei uns arbeiten perfekt kalkulierende Projektmanager, stilsichere Grafiker, wortgewaltige Contentköpfe und echte SEO-Nerds! Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Wir arbeiten aufregend, konsequent, anders. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Darum haben wir diese Superkraft stetig verfeinert und können uns jetzt zu den Besten der Besten zählen. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner, wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-how, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Wir können natürlich auch mehr als SEO. Wir können viel. Social Media, SEA, Webdesign, Content, Video, App-Programmierung, Kekse essen und guten Kaffee kochen.

Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Vielleicht teilen wir auch unsere Kekse mit Ihnen. Wer sich nicht traut, darf uns auch gerne eine E‑Mail schreiben.

Unsere Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht. Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge, die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen. Wir denken schnell und vor allem auch weiter. Wir denken sogar eine ganze Menge. Um nicht zu sagen alles. Einheitsbrei gibt’s hier nicht.

Zu unseren Heldenwerken gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten, wenn er sich auf echte Helden verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung. Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Unsere Mission

  1. Wir bringen Sie nach vorne!

    Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit.

  2. Mehr Umsatz

    Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren.

  3. Zeitgemässer Auftritt!

    Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt.

Sprechen Sie
mit einem
experten!